SOFT для SEO
ГлавнаяСофтСофт на заказБазыСтатьиВиды СЕО бизнесаКонтактыОбратная связьДругие ресурсыКарта сайта

Xrumer, стратегия использования: от начинающего до профессионала.
Часть 3 - белые методы, робот, стань человеком или как убедить админов, что боты тоже люди :)

Подошла очередь белых методов работы с хрумером. Я хочу рассказать, как можно маскировать ботов, под обычных пользователей, что даст возможность размещать рекламу и ссылки на свои ресурсы. Причем это будет происходить уже как от настоящего пользователя, а не спамерское сообщение, и сможет дать трафик с этого форума, а не только поисковый. План вобщем выглядит следующим образом:

  1. Тематика и язык форума.
  2. Регистрация.
  3. Преодоление "ссылочного барьера". (т.е. набор кол-ва сообщений, которое необходимо для постинга ссылок)
  4. Создание комьюнити ботов.
  5. И методика размещения объявлений.
Теперь остановимся на каждом из пунктов подробнее.
  1. Для начала стоит определить тематику (хотя бы примерно). Это лучше делать в процессе парсинг выдачи(задавая ключевые слова соответствующей тематики), я также опишу еще одну методику, для примерного определения тематики. Так же стоит определить язык, это тоже лучше делать во время парсинга, но тут можно хотя бы провести сортировку по зоне домена(это конечно не ахти, но все же).
    Для примера мы будем использовать русско-язычные форумы.
  2. Регистрация. Тут надо помнить следующие вещи:
    1. Вменяемость регистрационных данных. Т.е. не следует в нике писать совсем уж абра кодабру, подойдет какое нить имя + цифры (лучше не больше 4 цифр). Так же стоит потратить время, на регистрацию относительно нормального мыла. Тут действует тот же самый принцип, надо чтобы оно хоть немного походило на человеческое, а не на тупой набор букв и цифр.
      При заполнении остальных полей (возможно не все, но часть из них надо заполнить). Увлечения, занятие - стоит заполнить. Несколько реже стоит заполнять подпись и настоящее имя. Аватары сразу тоже часто грузить не стоит, причем если грузить сразу, причем тематика форума еще не известна, то лучше грузить что нить "нейтральное" любимого кино героя или героя мультика и тд (т.е. это навряд ли вызовет негативную реакцию на форуме), также можно воспользоваться софтом для корректировки аватара, а именно добавить в картинку свой ник! Это предаст немного больше веса в сторону того, что это делал человек(по поводу софта тоже можно ко мне обратиться).
      Домашнюю страницу при регистрации лучше не заполнять, или заполнять не часто, причем лучше ставить ссылки на извенстые сайты(предпочтительнее google и yandex).
      Место жительства, тут лучше указывать конечно же хотябы страну, к которой принадлежит ИП с которого идет рега, также возможно просто произвольная страна(без города), либо что то вообще общее (типа с Земли, из космоса, из Лапландии и тд).
    2. Это регистрация разных акков с разных ИП, причем следует делать "волновую" регистрацию - т.е. в 1 день скажем идет регистрация 2-3 акков(причем для пола лучше указывать разные вариации, ну и стоит помнить о том, что желательно соответствие между именем, ником и полом), в следующий или через день еще партия, т.е. надо чтобы были акки на форуме зареганные в разное время. Про регистрацию вобщем все... теперь дальше.
  3. "Ссылочный барьер" - это ограничение на кол-во сообщений в форумах, до которого вы не можете постить ссылки. Теперь нам надо набрать некоторое кол-во сообщений. Сразу хочу заметить, что отвечать посты одного своего, новозарегистрированного пользователя другим не стоит, может оперативно привести к бану обоих - аля клоноводство.
    1. С начала лучше постить в разделы типа : "курилка", "чат", "спам", "объявления". Дело в том, что тут можно постить на очень обширные темы! Как бы не банально это звучало, но тут все строится на мелочах ;).
    2. Далее мы будем отвечать на чужие сообщения и, возможно, напишем свои. О реализации ответов на чужие сообщения вы можете почитать рассылка в чужие топики. Свои сообщения можно создавать типа - "Ищу фильм о Васе Пупкине", забегая вперед скажу, что через некоторое время, мы сами и ответим на этот топик.(1-2 дня) .
      Типа "Всем спасибо. Нашел. Больше не актуально".
      Таким же образом можно постараться завязать обсуждение, а не просто набор ссылок для скачки фильма. Например: "Хочу купить машину. 2 дверную в пределах 500к рублей, что посоветуете". Причем на него также не сложно ответить, типа "Что думаете о KIA такой то". Теперь про чужие сообщения.
      Тут мы будет отвечать "бестолковыми" фразами типа : "тоже интересно", "согласен с написанным", "можно подробнее", "в google посмотреть пробовали". Это конечно не панацея, но для большинства случаев подойдет. И на последок, не стоит за один день набирать необходимое кол-во постов, следует растянуть это хотя бы на пару дней.
  4. Когда у каждого из "ботов" уже есть некоторое кол-во сообщений, уже можно начинать устраивать дискуссию между ними. Причем, тут следует не только проводить "бестолковые" диалоги, но так же следует привлекать нормальные тексты. Например, можно взять какую то новость, часть скопировать и дать ссылку на оригинал, причем ее следует брать с какого авторитетного ресурса. В качестве ответов также можно использовать как небольшие ответы("да уж, и чем это все закончится", "во времена настали"), так и ссылку на аналогичную новость с другова ресурса. Подбор можно сделать руками, так как тут не требуется массовости.
    Так же можно использовать, диалоги с других форумов - либо собирать руками, либо напарсить софтом, и сделать ряд проектов, для вопроса ответа(!) Причем это можно делать полностью автоматически - т.е. фактически копировать сообщения с одно форума на другой.(возможно прогоняя через, синонимайзер, но только немного, тут усердствовать не стоит).
  5. Не для кого ни будет секретом, что размещать надо не просто ссылки на свой ресурс или товар, но также надо давать ему и описание. И тут есть еще небольшой ньюанс, порой стоит размещать ссылку НЕ только на свой ресурс, но и еще на какой то авторитетный, который не является вашим конкурентом(например, wikipedia). Это придаст большей солидности посту, и он будет меньше похож на спам.
Еще раз хочется отметить важные моменты. НЕ стоит общаться только между ботами, ОБЯЗАТЕЛЬНО это надо перемешивать с ответами другим людям. После того, как у ботов будет достаточно сообщений, можно попробовать размещать топики в других темах.(Здесь тоже понадобится подборка, названий тем и того, что в них можно размещать, НО даже если сообщение будет не совсем укладываться в их рамки, то будет скорее предупреждение, чем бан). После таких попыток, так же следует разделять форумы на группы. т.е. в которых осталось "жить" это сообщение, а в которых нет(например, при невозможности ответа на него - некоторый критерий того, что сообщение удалено). И потом уже производить рассылки с учетом специфики этих групп. И теперь у нас есть группа людей-роботов, фактически конвейер терминаторов :) - А вместо скайнета у нас Хрумер.

<<< Часть 2 - "умная рассылка", сообщения-доры, паутинки и картинки.