SOFT для SEO
ГлавнаяСофтСофт на заказБазыСтатьиВиды СЕО бизнесаКонтактыОбратная связьДругие ресурсыКарта сайта

Дорвеи

Дорвей(doorway) - это сайт или страница, которая оптимизирована под какой то запрос, или запросы. Смысловой нагрузки она обычно не несет. Она создается с целью привлечения посетителей с поисковых систем. Т.е. поисковик видит, что на странице достаточно большая плотность кейворда, и считает, что по этому кею, эта страница, даст много информации и ставит ее выше других страниц в выдаче.
На самом же деле, когда пользователь попадает на эту страницу, то он, посредством редиректа, перенаправляется на другой сайт, на сайт спонсора, где ему предлагается либо реклама товара или услуги, либо еще что то.
Вот в двух словах, что представляет из себя дорвей.

Редирект для дорвея

Что такое редирект?
Редирект - это процесс, фактически скрипт из-за которого он происходит, перенаправления пользователя с одной страницы на другую. Редиректы бывают разных видов.
Виды редиректа :
  1. Редирект на JAVASCRIPT (VBSCRIPT)
  2. Серверный редирект
  3. Редирект на flash

Редирект на javascript (vbscript)

Это наиболее распространенный вид редиректа, он существует во множестве видов и вариаций. Его шифруют, ставят на какие то виды событий и тд.

Серверный редирект

Этот вид редиректа используется как для доров, так и для белых сайтов.В случае дорвеев, он обычно используется для клоакинга.

Редирект на flash

Этот вид редиректа, аналогичен редиректу на javascript, но используется реже. (для его реализации нужно больше технических навыков).